Предтеченский городок | Воспитанники клуба “Азовский дозор” совершили экскурсию в Полковую церковь Азовской иконы Божией Матери
18170
post-template-default,single,single-post,postid-18170,single-format-aside,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-15.0,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Воспитанники клуба “Азовский дозор” совершили экскурсию в Полковую церковь Азовской иконы Божией Матери

Воспитанники клуба “Азовский дозор” совершили экскурсию в Полковую церковь Азовской иконы Божией Матери


Экскурсия в Полковую церковь Азовской иконы Божией Матери г.Азова воспитанников ВПК “Азовский дозор” 18.09.2022.

18 сентября, в воскресенье, после занятий на территории духовно-патриотического центра “Предтеченский Городок ” воспитанники военно-патриотического клуба “Азовский Дозор” отправились на экскурсию в Полковую церковь Азовской иконы Божией Матери города Азова.

По благословению настоятеля храма Азовской иконы Божией Матери протоиерея Александра Мирошниченко старший пономарь храма Владимир встретил ребят у входа в храм, рассказал им об истории храма, познакомил с назначением, внешним видом и внутренним убранством православного храма, его устройством, символикой, иконографией.

Ребята получили возможность прикоснуться к Святыне, приобщиться к традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Для некоторых детей эта экскурсия стала первым серьезным знакомством с Церковью и миром христианства.

После экскурсии Культурно-просветительский центр при храме Азовской иконы Божией Матери пригласил ребят духовно-патриотического центра “Предтеченский городок” в гости на просмотр мультфильма “Легенды ночных стражей”. Кинолекторий с последующим обсуждением провел настоятель храма святителя Луки Крымского г. Азова о. Николай Юрченко.

Основными ответами ребят на вопрос, “Что они поняли из мультфильма?”, были “Быть добрыми по отношению к ближним”, “Быть храбрыми и мужественными”, “Уважать свою историю”, “Верить в себя” и “Не предавать свои мечты”.

Благодарим настоятелей храмов Азовской иконы Божией Матери и свт. Луки Крымского г. Азова за помощь в организации мероприятия и гостеприимный прием!

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь.

Проект военно-патриотический клуб “Азовский Дозор” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нет комментариев

К сожалению, обсуждение на данный момент закрыто.