Предтеченский городок | Репортаж Телеканала «ДОН 24» об открытии 1 смены летнего “Предтеченский городок” 2022
18047
post-template-default,single,single-post,postid-18047,single-format-aside,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-15.0,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Репортаж Телеканала «ДОН 24» об открытии 1 смены летнего “Предтеченский городок” 2022

Репортаж Телеканала «ДОН 24» об открытии 1 смены летнего “Предтеченский городок” 2022


Это не детский лагерь и не место для веселого отдыха. В «Предтеченском городке» все как в настоящей армии: подъем в 6 утра, военная подготовка, занятия по рукопашному бою, обучение обращению с оружием – свободного времени у ребят практически нет.

Максим Фомин, директор духовно-патриотического центра «Предтеченский городок»:
«Предтеченский городок» существует с 2009 года, здесь мы постарались воспитывать детей в условиях казачества, именно в православной вере, в воинском искусстве, чтобы вырастали из мальчишек мужчины, настоящие воины. Независимо от того, кем они вырастут – художниками или учеными – они должны быть защитниками».

«Дисциплина суровая, но все с любовью к детям», – добавляет руководитель. Здесь нет хамства, сквернословия, унижений. Все живут вместе, одной большой семьей: младшие учатся уважать старших, а более взрослые воспитанники – помогать тем, кто поменьше. В этом потоке их 84 – все с нетерпением и горящими глазами ждут начала смены.

Руслан Сидалиев, воспитанник духовно-патриотического центра «Предтеченский городок»:
«Уже хочу в палатку побыстрей! Хотя бы отдохнем от телефонов».

Александр Казеев, воспитанник духовно-патриотического центра «Предтеченский городок»:
«Я в этот лагерь езжу, потому что он укрепляет дух, также режим соблюдаешь, от этого очень хорошо организму, в этом лагере я много чему научился – конной езде, горной подготовке».

Построение, молебен – и долгожданное начало настоящего мужского приключения. Родители остались стоять в сторонке – с этого момента они отдают детей в руки строгих, но справедливых руководителей.

Наталья Степанова, мама воспитанника духовно-патриотического центра «Предтеченский городок»:
«Достойное место для наших мальчишек. Мы с удовольствием сюда их везем, они сами просятся сюда. Это у нас второй, и третий тоже сюда просится».

Участие в лагере бесплатное – проект «Предтеченский городок» действует на основе пожертвований. Если будет собрано достаточно средств, лагерь откроет свои двери для будущих воинов еще и в августе этого года.

Репортаж Телеканала «ДОН 24»

Нет комментариев

К сожалению, обсуждение на данный момент закрыто.