Предтеченский городок | Выходной день с пользой в ВПК “Азовский дозор”
18210
post-template-default,single,single-post,postid-18210,single-format-aside,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-15.0,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Выходной день с пользой в ВПК “Азовский дозор”

Выходной день с пользой в ВПК “Азовский дозор”

Воскресенье, 16 октября.  В этот пасмурный, но тёплый осенний день ребята военно-патриотического клуба “Азовский дозор” вновь собрались на территории духовно-патриотического центра “Предтеченский городок”, чтобы провести выходной день с пользой: получить новые знания, умения, увидеться с друзьями, отдохнуть от телефонов, дышать чистым прохладным и влажным воздухом.

На занятии по казачьему воинскому искусству юные казачата изучили базовые удары практичного традиционного фехтования. И мальчики и девочки успешно справились с заданием!

Занятия по НВП очень нравятся ребятам! Можно подержать в руках макеты оружия, научиться им правильно и безопасно управлять, почувствовать себя частью единого целого: частью своего клуба, частью своей страны, будущим защитником своего Отечества.
Вот и сегодня за занятии инструктор учил бойцов взаимодействию и передвижению в составе подгрупп.

Занятия по туризму также не оставляют равнодушными ребят. Им нравится, что инструктор по туризму строго, но очень понятно объясняет теорию и можно сразу же опробовать ее на практике! Ориентирование по солнцу и звёздам, определение ширины реки с помощью подручных средств, а сегодня- навесная переправа и спуск-подъем при помощи одной лишь верёвки!

После обеда ребята занимались казачьим пением, после чего их ждала беседа с батюшкой.
Например, на вопрос о.Николая: “Как провести воскресный день с пользой для души, если ты уже сходил в храм, помолился?” ребята ответили так: “Сходить в музей, покормить кошку, почитать книгу, навестить бабушку, помочь маме вымыть посуду, съездить на экскурсию, помочь папе в гараже …”

До встречи через неделю!

Проект “Военно-патриотический клуб “Азовский дозор” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Больше фото с занятий здесь.

Нет комментариев

К сожалению, обсуждение на данный момент закрыто.