Предтеченский городок | “Азовский дозор” в Донском Военно-историческом музее х.Недвиговка
18228
post-template-default,single,single-post,postid-18228,single-format-aside,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-15.0,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

“Азовский дозор” в Донском Военно-историческом музее х.Недвиговка

“Азовский дозор” в Донском Военно-историческом музее х.Недвиговка

В дни осенних каникул ребята из военно-патриотического клуба “Азовский дозор” побывали ещё в одном интересном месте.

Пасмурным осенним субботним утром 5 ноября в 8.15 все воспитанники собрались в назначенном месте. Общее построение под моросящим дождем ничуть не испортило им настроение. Ведь впереди их ждал увлекательный день!

Автобус повез юных бойцов по родному краю в хутор Недвиговка, где находится Донской военно-исторический музей .

На подъезде к музею через окно автобуса ребята увидели огромную крепость, в воротах которой стоял настоящий танк! Как у всех разыгралось воображение! Поскорее хотелось попасть внутрь этой огромной крепости!

Вновь построение. Ребят вышли встретить работники музея. Одеты они были в форму времён Великой Отечественной войны.
Сотрудники музея проводили ребят внутрь крепости, где предложили им принять участие в школе разведчиков: необходимо было научиться обращаться с гранатой, зарядить магазин, автомат, выстрелить из него, перезарядить пистолет, нанести удар по мешку оружием со штыком, научиться правильно завязывать армейский вещ.мешок. Все ребята успешно справились с заданием. Было очень интересно!

Далее экскурсия продолжилась на первом этаже музея где стояло множество разной военной техники, в том числе танки, мотоциклы. Практически все виды техники можно было потрогать, и даже залезть внутрь! Ребята были в восторге!

Далее экскурсия продолжилась во дворе музея, где находились части ещё не отреставрированной техники времен Великой Отечественной войны, а также реставрационная мастерская.

“На улице стояла техника, в которую можно было залезть. На одном танке стояла артиллерийская пушка. Можно было представить, что ты настоящий воин. Это очень круто!”- поделилась воспитанница клуба Анна Ф.

После экскурсии ребят ждал мини-концерт от работников музея, где они исполнили гимн музея, несколько патриотических песен и стихов.

Но и это ещё не всё! В завершение экскурсии ребят ждал горячий самовар на дровах и вкусные баранки. Перекусив, можно было ещё некоторое время погулять по крепости, насладиться очень красивым видом на реку и ближайшие окрестности.

Ребята и весь коллектив клуба “Азовский дозор” духовно-патриотического центра “Предтеченский городок” благодарят работников Донского военно-исторического музея за столь увлекательную, познавательную и необычную экскурсию. Все ребята просто в восторге! Увезли с собой кладезь новых знаний, умений и ярких впечатлений! Спасибо!

Проект “Военно-патриотический клуб “Азовский дозор” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Больше фото можно посмотреть здесь.

Нет комментариев

К сожалению, обсуждение на данный момент закрыто.